Conseil Municipal



Maire
FARENC Michel

1er adjoint au maire
FERRE Gérard
Délégations : services techniques, matériels, travaux, réseaux et voirie, bâtiments communaux, cimetière, urbanisme et environnement

2ème adjoint au maire
LORENTE Marie
Délégations : finances communales, budget, marchés publics

3ème adjoint au maire
BLANCOU Hubert
Délégations : médiathèque, patrimoine, affaires culturelles, affaires sociales

4ème adjoint au maire
MATHIEU Marjorie
Délégations : école, jeunesse, petite enfance

Conseillers municipaux délégués
GAU Rose-Marie
Délégations : associations, affaires sportives, festivités, réceptions
KUTTEN Michel
Délégations : police, sécurité, communication

Conseillers municipaux
HERNANDEZ Monique
TOUZET Christophe
CRITG Stéphane
MISSANA Virginie
DARDAILLON Marine
VIGOUROUS Jean-Marie
PAGES Cyril
PALOMARES Cathy


1 – Commission communale : services techniques, matériels, travaux, réseaux, voirie, bâtiments communaux, cimetière, urbanisme et environnement
FARENC Michel FERRE Gérard – LORENTE Marie – KUTTEN Michel – TOUZET Christophe – CRITG Stéphane – DARDAILLON Marine – PAGES Cyril

2 – Commission communale : finances communales, budget, marchés publics
FARENC Michel LORENTE Marie – FERRE Gérard – HERNANDEZ Monique – MISSANA Virginie – VIGOUROUS Jean-Marie

3 – Commission communale : médiathèque, patrimoine, affaires culturelles, affaires sociales
FARENC Michel BLANCOU Hubert – LORENTE Marie – GAU Rose-Marie – KUTTEN Michel – PAGES Cyril

4 – Commission communale : école, jeunesse, petite enfance
FARENC Michel MATHIEU Marjorie – LORENTE Marie – GAU Rose-Marie – MISSANA Virginie – PALOMARES Cathy

5 – Commission communale : associations, affaires sportives, festivités, réceptions
FARENC Michel – GAU Rose-Marie – MATHIEU Marjorie – TOUZET Christophe

6 – Commission communale : police, sécurité, communication
FARENC Michel – KUTTEN Michel – BLANCOU Hubert – CRITG Stéphane – VIGOUROUS Jean-Marie


Commission d’Appel d’Offres (CAO)
FARENC Michel – FERRE Gérard – LORENTE Marie – BLANCOU Hubert (titulaires)
MATHIEU Marjorie – GAU Rose-Marie – KUTTEN Michel (suppléants)


Conseil d’école
FARENC Michel – MATHIEU Marjorie


Correspondant Défense
CRITG Stéphane